Listens: Слушаю пение птиц

Categories:

Не может быть! Вот укры снова взбесятся сейчас :)))

🌎 Инфляция — проблема №1 в мире, Украина — №11

▪️ Проблема инфляции резко выросла и стала проблемой №1 для людей во всём мире, — показал опрос What Worries the World

▪️ Опрос проводился международным исследовательским центром IPSOS (штаб-квартира в Париже) на основе анкетирования 19 000 респондентов из 27 стран мира, включая США, Британию, Канаду, Францию, Японию, Польшу и др.

▪️ В 26 из 27 стран мира люди поставили на 1 место проблему высокой инфляции, только в Японии Covid остался проблемой №1

▪️ 65% опрошенных считает, что дела в экономике — «плохие», особенно резко ухудшилось восприятие дел в экономике у жителей Британии и Испании. 63% считают, что в целом дела в их стране идут не по неправильному пути

▪️ Проблема украинского кризиса является проблемой №11 среди проблем, волнующих людей во всём мире, между проблемой изменения климата и иммиграционного контроля

«Мировое общественное мнение показывает, что на Западе сформировался сильный разрыв между мнением людей и действием властей.

Рекордный скачок инфляции на Западе — проблема №1 для людей — имеет своей причиной ошеломительный рост мировых цен на энергоносители из-за агрессивных санкций властей Запада против России.

Украинский кризис, используемый властями Запада в качестве предлога для введения агрессивных санкций против России, находится для людей в мире на 11-ом месте.

Следует ожидать изменения политической повестки в странах Запада.

Проблема острого экономического кризиса займёт лидирующее место, либо к острому экономическому кризису добавится не менее острый политический. Как известно, фактические рейтинги Глав ключевых стран Запада — США, Британии, Германии — уже резко упали до уровня ниже 50%», —

заявил Заместитель секретаря Общественной палаты РФ А.Галушка в своём комментарии для «КРИСТАЛЛА РОСТА»

Источник: https://www.ipsos.com/sites/default/files/ct/news/documents/2022-04/What-worries-the-world-april-2022.pdf