Лучшему фантасту страны - 55!
Вчера, Сергею Васильевичу исполнилось 55 лет.
А я третий день не могу определить у него три лучших произведения :)
В итоге решил разбить так...
Из отдельных романов
Мальчик и тьма, Осенние визиты, Остров «Русь», Спектр, Конкуренты, Маги без времени и Ловец видений лучшим я считаю "Спектр"
(хотя МиТ, ОВ и Маги мне ооочень по душе тоже).
А из циклов...
Лучшие для меня... по прежнему, "Линия грёз" и новенький цикл "Изменённые".
Они немного опередили тоже весьма удачные: Лабиринт отражений, Звёзды — холодные игрушки, Работу над ошибками,
Лорда с планеты Земля, Искателей неба и Рыцарей Сорока Островов.
Геном и Соглашение я бы оценил на 9 из 10. Кваzи на 8,5.
Пограничье большое и неровное (отдельные книги до 8,5... а в целом около 8).
Другой меж авторский цикл «Дозоры Сергея Лукьяненко» я не читал (только две книги по чуть-чуть)
Срединный Мир (совместно с Ником Перумовым) - только первую книгу (и уже очень давно).
Трикс - единственный цикл Мастера, что мне до сих пор не попался в руки :)
По этому эти три цикла судить не берусь)
А в целом... Огромное спасибо Сергею Васильевичу занаше счастливое детство множество прекрасных часов в его Мирах.
А я третий день не могу определить у него три лучших произведения :)
В итоге решил разбить так...
Из отдельных романов
Мальчик и тьма, Осенние визиты, Остров «Русь», Спектр, Конкуренты, Маги без времени и Ловец видений лучшим я считаю "Спектр"
(хотя МиТ, ОВ и Маги мне ооочень по душе тоже).
А из циклов...
Лучшие для меня... по прежнему, "Линия грёз" и новенький цикл "Изменённые".
Они немного опередили тоже весьма удачные: Лабиринт отражений, Звёзды — холодные игрушки, Работу над ошибками,
Лорда с планеты Земля, Искателей неба и Рыцарей Сорока Островов.
Геном и Соглашение я бы оценил на 9 из 10. Кваzи на 8,5.
Пограничье большое и неровное (отдельные книги до 8,5... а в целом около 8).
Другой меж авторский цикл «Дозоры Сергея Лукьяненко» я не читал (только две книги по чуть-чуть)
Срединный Мир (совместно с Ником Перумовым) - только первую книгу (и уже очень давно).
Трикс - единственный цикл Мастера, что мне до сих пор не попался в руки :)
По этому эти три цикла судить не берусь)
А в целом... Огромное спасибо Сергею Васильевичу за